Офіційний сайт Чугуївської міської ради, міського голови, виконавчого комітету
Діяльність | Надання адміністративних послуг | ЦНАП інформує | Должны ли перевозчики выдавать чек при покупке пассажирского билета?
Должны ли перевозчики выдавать чек при покупке пассажирского билета?

ГФС разъяснила особенности применения РРО перевозчиками

Основанием для осуществления междугородной пассажирской перевозки для пассажира является билет на проезд в утвержденной форме.

При этом в билет печатным способом должна быть внесена информация о перевозчике, страховщике, страховой сумме и стоимости проезда.

В случае продажи проездных документов на перевозку автомобильным транспортом с нанесением печатным способом серии, номера и номинальной стоимости билета, Регистратор расчетных операций (РРО) и расчетные книжки (РК) не применяются.

Если продаваемые билеты не отвечают указанным требованиям или не выдаются пассажирам, расчеты должны проводиться с использованием РРО. При продаже билетов, не соответствующих установленным требованиям, в кассах или салонах транспортного средства пассажирам также должны выдаваться расчетные квитанции.

Стоит отметить, что перевозчики-ФЛП не обязаны использовать РРО и РК, но по требованию пассажира должны выдавать билет на проезд.

Перевозчики, которые нарушают данные требования, будут нести ответственность, предусмотренную ст. 17 Закона «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг».

 

Соответствующие разъяснения изложены в письме ГФС от 10 мая 2017 года № 7601/5/99-99-14-05-01-16.

 

Источник информации: сайт ЮРЛИГА

Дата публікації: 13:43 06.07.2017
Адміністративні послуги
Веб-камери Чугуєва
Публічне обговорення
Електронні петиції
Міська рада на facebook
Статистика голосувань
Анонс подій
Подій не заплановано
Пошук
Посилання
Версія для слабо- зорих